Димитровградский учитель физкультуры поедет на Всероссийский съезд

Шесть ульяновских педагогов станут участниками Всероссийского съезда учителей физической культуры.

По информации министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, Всероссийский съезд учителей физической культуры пройдёт с 18 по 22 мая в Тульской области. Съезд проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта. Участниками мероприятия станут более 600 городских и сельских учителей физической культуры со всей страны, а также представители общероссийских спортивных федераций, олимпийские чемпионы, ведущие эксперты в области образования и спорта. Среди участников представители Ульяновской области, в том числе Олеся Гришина из школы № 19 города Димитровграда. На съезде обсудят вопросы развития физического воспитания школьников, спортивной одаренности детей, современной модели формирования традиционных российских ценностей у обучающихся на уроках физкультуры. Также участники смогут обменяться лучшими практиками, пообщаться с профессиональными спортсменами.

- У нашего региона славные традиции в школьном спорте. Ульяновские ребята являются активными участниками Президентских спортивных игр и Президентских состязаний. В нашей области действует Школьная спортивная лига. В её программу включены наиболее массовые командные виды спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол, легкая атлетика, «лапта». На сегодняшний день порядка 10 тысяч школьников являются её участниками. У ульяновских педагогов колоссальный опыт, нам есть чем поделиться с коллегами, — рассказала исполняющий обязанности министра просвещения и воспитания Ульяновской области Ирина Киселева.

Источник: министерство просвещения и воспитания Ульяновской области.

106 просмотров