Это касается жителей Соцгорода на период с 21 июля по 1 августа в связи с тем, что ТЭЦ «НИИАР-ГЕНЕРАЦИИ» будет остановлена для проведения ремонтных работ, запланированных совместно с ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» и АО «ГНЦ НИИАР».
На этот период поставка горячей воды в Западный район будет полностью ограничена. Но внутридомовые системы должны оставаться заполненными, поэтому пользоваться горячей водой, даже если она течет из крана, нельзя.
Перерыв в подаче горячей воды в июле будет продолжительным –12 дней. Если слить воду, пустые трубы за это время окислятся, образуется ржавчина, которая будет вымываться очень долго.
«21 июля утром, до 12 часов, управляющие компании должны закрыть вводные задвижки заполненных систем в домах, а жители – перестать включать краны горячей воды, чтобы не слить оставшуюся в системах воду. Проще всего это сделать, перекрыв на время планового отключения подачу горячей воды в своей квартире», – объясняет инженер отдела энергонадзора Константин Учаев.